АЛЕКСАНДР КОЛЬЦОВ «Мелодии великой иллюзии». Концерт

Программа представляет собой избранную антологию вокальной музыки, написанной для отечественного кино в период с 30-х до конца 90-х гг. ХХ в. Автор композиции и исполнитель – Александр Кольцов, Почетный деятель искусств города Москвы, актер Московского театра Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой и Московского музыкального театра «На Басманной», солист столичных мюзиклов, снявшийся более чем в сорока кино– и телепроектах. Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Вероника Шаблий.

Театры 12+

Основная идея программы – не только вспомнить песни и романсы, некогда прозвучавшие с экрана, но и поговорить о времени их создания, малоизвестных фактах, связанных с ними и людьми, благодаря которым эти мелодии стали частью личной истории сразу нескольких поколений нашей страны.

Формат программы – концерт-встреча, где актер одновременно выступает в качестве автора-рассказчика и исполнителя музыкальных номеров.

Программа концерта: 1. И.Дунаевский / В.Лебедев-Кумач — «Как много девушек хороших» — из к/ф «Весёлые ребята». 2. Н.Богословский / А.Фатьянов — «Три года ты мне снилась» из к/ф «Большая жизнь». 3-4. Н.Богословский / В.Агатов — «Шаланды полные кефали» и «Тёмная ночь» из к/ф «Два бойца» 5. Т.Хренников / М.Матусовский — «Романс Лапина» из к/ф «Верные друзья" 6. Б.Мокроусов / М.Исаковский / Ф.Лемарк — «Одинокая гармонь» из к/ф «Дело Румянцева». 7. Б.Мокроусов / А.Фатьянов — Песня из к/ф «Весна на Заречной улице». 8. К.Молчанов / А.Галич — «Сердце, молчи» из к/ф «На семи ветрах». 9. Б.Фомин / К.Подревский — «Ехали на тройке…» из фильма-концерта «Москва в нотах», СССР-ФРГ. 10. И.Шварц / Б.Окуджава — «Песня Верещагина» из к/ф «Белое солнце пустыни». 11. И.Шварц / А.Пушкин — «Я ехал к вам…» из к/ф «Станционный смотритель" 12. И.Шварц / Б.Окуджава — «Кавалергарды, век недолог» из к/ф «Звезда пленительного счастья». 13. В.Баснер / М.Матусовский — «Романс Шервинского» из т/ф «Дни Турбиных». 14. Г.Гладков / Ю.Ким — «Куплеты министра-администратора» из т/ф «Обыкновенное чудо». 15. М.Минков / Д.Иванов — «Старый рояль» из к/ф «Мы из джаза». 16. А.Петров / Э.Рязанов — «Молитва» из к/ф «Небеса обетованные». 17. А.и О.Петровы / Н.Гумилёв «Это было, это было в те года…» из т/ф «Саломея»

 

Поделиться:

956 дней назад
11 сентября 2021 19:00–20:40

Москва
Большая Пироговская, 53/55
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов